Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Pölstal sind bemüht, Ihre Anliegen zu Ihrer Zufriedenheit zu erledigen.

Verwaltung
synch
Pirker Walter
Amtsleiter

Tel: 03571/2204 300
walter.pirker@poelstal.gv.at

synch
Hirsch Alois
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 200
alois.hirsch@poelstal.gv.at

synch
Kerschbaumer Elke
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 201
elke.kerschbaumer@poelstal.gv.at

synch
Gruber Petra
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 202
petra.gruber@poelstal.gv.at

synch
Kreis Silke
Abt: Bauamt

Tel: 03571/2204 410
silke.kreis@poelstal.gv.at

synch
Prugger Michael
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 400
michael.prugger@poelstal.gv.at

synch
Reitinger Gerald
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 402
gerald.reitinger@poelstal.gv.at

synch
Strohmeyer Edith
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
edith.strohmeyer@poelstal.gv.at

synch
Haingartner Heimo
Abt: Administration/Infrastruktur

Tel: 03571/2204 420
heimo.haingartner@poelstal.gv.at

Bauhöfe
synch
Öffel Arnold
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 600

synch
Steiner Josef
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 601

Groessing Albert
Größing Albert
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 602

synch
Fruhmann Peter
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 611

oeffl burkhard
Öffl Burkhard
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 610

Kindergärten
synch
Krammer Barbara
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

synch
Brantner Barbara
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

synch
Kogler Stefanie
Kindergarten St. Johann a.T.

Tel: 03575/254

synch
Straßmaier Manuela
Kindergarten St. Johann a.T.

Tel: 03575/254

Schulen
synch
Steiner Kerstin
VS– Möderbrugg

Tel:

synch
Schauer-Kreuzer Renate
VS - Oberzeiring

Tel:

synch
Steiner Brigitte
VS - St. Johann a.T.

Tel:

synch
Steiner Herbert
Neue Mittelschule Oberzeiring

Tel:

synch
Wiesnegger Theresia
Neue Mittelschule Oberzeiring

Tel:

Sonstiges
synch
Pally Heidemarie
Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at

synch
Hochfellner Eva
Marktgemeindeamt

Tel: